Резка металла в размер
Акция Скидка

Как правильно выбрать стеклопластиковую арматуру?

Многие потребители при покупке стеклопластиковой арматуры испытывают трудности в выборе. Покупателей часто волнуют вопросы: как отличить качественную арматуру и не купить откровенный брак, как правильно выбрать стеклопластиковую арматуру, как сэкономить собственные средства при покупке. Ответы на эти и многие другие вопросы максимально кратко мы и попробуем изложить.

Основные критерии выбора стеклопластиковой арматуры

К основным характеристикам данного материала относится диаметр, у стеклотекстолитовых изделий он может варьироваться от 6 до 80 мм.

Вся стеклоарматура делится на два вида: с гладкой поверхностью и с обвязкой периодическим профилем. Гладкие стержни не используются в местах, где есть существенные нагрузки. Арматура периодического профиля имеет рельефную конструкцию и может быть задействована на участках с растягивающими нагрузками. Высокая степень сцепления с бетоном обеспечивается благодаря обвивке на композитном прутке.

Купить стеклопластиковую арматуру дешево в большинстве случаев – это определенный риск приобрести некачественный товар. Недобросовестные производители часто грубо нарушают технологию для увеличения объемов производства. Наличие сертификатов качества может исправить ситуацию.

При выборе диаметра арматуры на рынке, покупателю следует ориентироваться на диаметр самого прута, без обвивки. Например, стеклопластиковая арматура 8 вполне может оказаться изделием с диаметром 7, если замерить её на уровне бугра навивки.

Продажа стеклопластиковой арматуры в Ижевске осуществляется в бухтах и россыпью прутьями. Арматура, поставляемая в бухтах должна принимать исходную форму.

Покупатель всегда должен обращать внимание на внешний вид изделия: обвивочные рёбра не должны врезаться в прут или отслаиваться от него, цвет арматуры не должен быть темным или неоднородным.

Благодаря таким небольшим рекомендациям можно определить качество композитных армирующих изделий. Купить стеклопластиковую арматуру в Ижевске по цене производителя вы всегда можете на сайте компании «Бонмастер». Предприятие гарантирует высокое качество продукции, быстрые выполнение заказа и приемлемую стоимость.