Резка металла в размер
Акция Скидка

Как выбрать металлический уголок для металлоконструкций?

уголок металлическийПеред тем как купить уголок металлический нужно знать, как подобрать именно то изделие, которое вам необходимо. Выбор зависит от того, какую конструкцию планируется создать с его использованием, где она будет установлена (в каких условиях будет эксплуатироваться) и какими должна обладать свойствами.

Подбор в зависимости от места установки

Для создания конструкций, предназначенных для хранения или размещения продуктов, лучше использовать уголок из оцинкованного металла. Если они будут эксплуатироваться в условиях повышенной влажности, лучше использовать изделия, изготовленные из нержавеющей стали. Для производства оконных рам и несущих элементов пластиковых павильонов оптимальным вариантом будет алюминиевый уголок. Он обладает достаточной прочностью, стойкостью к изгибу и является легким материалом, поэтому созданная с его использованием конструкция не будет оказывать повышенного весового давления на основание.

Подбор в зависимости от характеристик уголка

Уголки могут отличаться друг от друга толщиной и высотой стенок, технологией изготовления. Более толстые, изготовленные катанным способом, с одинаковой высотой стенки, подойдут для конструкций, на которые будут воздействовать повышенные весовые нагрузки. Они также подходят для создания несущих оснований.

Для изделий, предназначенных для размещения и хранения легких предметов, оптимально будет использовать уголок с тонкими стенками, разной длинны, изготовленные сварным способом. Их также можно использовать как дополнительные не основные элементы металлических конструкций.

На что обращать внимание при выборе?

уголок металлический

  1. На характеристики изделий – толщину, высоту, ширину.
  2. На материал изготовления. Зачастую их производят из низколегированной, углеродистой и конструкционной стали, а также алюминиевого сплава.
  3. На технологию, которая использовалась для их производства. Сварным, горячекатанным и холоднокатанным способом.

Наши предложения

У нас можно купить качественный уголок металлический по доступной цене и на выгодных условиях в Ижевске. Приобрести товар можно на условиях опта крупными и мелкими партиями.

В наличии разные виды этих изделий. Из широкого ассортимента можно гарантированно подобрать то, что необходимо для создания конкретной конструкции.

Если вы затрудняетесь в выборе, наши опытные менеджеры вам помогут, предоставят расширенные консультации, подскажут оптимальный вариант.