Резка металла в размер
Акция Скидка

Особенности и сортамент швеллера

швеллер п образныйШвеллер – вид металлопроката, имеющий П-образное сечение. Данный вид металлоконструкций классифицируют по нескольким основным параметрам. Соотношение характеристик образует сортамент изделий. Об особенностях и сортаменте швеллера и пойдет речь.

Отличительные особенности П-образного профиля

Все швеллеры имеют буквенные и числовые обозначения. Цифра в обозначении изделий определяет размер швеллера, характеризующийся расстоянием между полками. Буквы обозначают тип продукции, они указывают на форму и расположение граней в профиле.

П-образные профили бывают:

  1. горячекатаными (с острыми углами);
  2. холоднокатаными (с углами округлой формы).

Дополнительно существуют обозначения точности изготовления швеллера, маркировки «А», «Б», «В». Есть еще специализированные маркировки: «С» (нестандартные), «Л» (легкие), «Э» (экономичные).

швеллер у образный

Сортамент

Компания «Бонмастер» предлагает вниманию покупателей металлопрокат, изготовленный из стали высокого качества, по низкой цене и без переплат. Среди товарных наименований посетители сайта найдут следующие типоразмеры изделий:

  1. швеллер 5;
  2. швеллер 10;
  3. швеллер 12;
  4. швеллер 14;
  5. швеллер 16;
  6. швеллер 18;
  7. швеллер 20;
  8. швеллер 22;
  9. швеллер 24.

На сайте компании представлены швеллеры большего размера, например, швеллер 40, который особенно отличается высокими характеристиками прочности.

Купить швеллер по цене производителя можно на сайте компании «Бонмастер». В каталоге компании вниманию посетителей представлен широкий сортамент продукции самого высокого качества, начиная швеллером 5 и 10 метров, и заканчивая более крупными типоразмерами. Доставка продукции осуществляется транспортом компании в строго оговоренные с заказчиком сроки. Звоните и заказывайте швеллер по приемлемой цене за 1 метр, продукция отгружается заказчику без торговой наценки и без переплат.