Резка металла в размер
Акция Скидка

Особенности сетки сварной и сферы применения

сварная сетка в рулонахМеталлическая сварная сетка имеет множество неоспоримых преимуществ, пользуется большим спросом на рынке металлоконструкций, широко применяется в различных сферах. В производстве задействуют специальную технологию, которая обеспечивает конструкциям высокую прочность и долговечность.

Технология производства

Сетку изготавливают на современном оборудовании. В процессе производства отрезки металлической проволоки располагают перпендикулярно и соединяют контактной сваркой пересекающиеся точки. Из производственного станка выходит сеточное полотно шириной 2 - 3 м, которое потом разделяют дисковыми ножами на элементы необходимой длины.

Сварная сетка выпускается в рулонах или картах. Рулонная сетка изготавливается из проволоки небольшого диаметра, её можно легко выровнять перед использованием. В картах выпускают конструкции, изготовленные из более толстой и прочной проволоки, их достаточно трудно деформировать или повредить. Сетка сварная оцинкованная не поддается образованию коррозии, поэтому является более долговечной.

Область применения

сетка сварная купить в ИжевскеСварную сетку часто используют в:

  1. строительных работах;
  2. производстве и ремонте дорог;
  3. при изготовлении ограждений различного типа.

В строительстве сварную сетку применяют при формировании фундаментов, возведении зданий, для отделочных работ, армирования железобетонных, кирпичных конструкций. Также её используют для армирования дорог и обшивки трубопроводных систем. Из сварной сетки изготавливают вольеры, клетки для птиц и пушных зверьков, теплицы, ограждения для дач, загородных домов и других зданий. Металлическая сварная сетка имеет множество достоинств, поэтому пользуется большой популярностью среди потребителей.

Купить сетку сварную и сетку оцинкованную сварную в Ижевске предлагает сеть магазинов «БонМастер». Компания предоставляет широчайший ассортимент материалов необходимых для строительных и коммуникационных работ.