Резка металла в размер
Акция Скидка

Полезные советы о профнастиле

ПрофлистПрофлист изготовляют холодным прессованием, используя рулонную сталь. Он применим для монтажа крыш и установки ограждений. Большое значение имеет и цена профнастила, так как для практического выполнения задач требуется большое количество листа.

Параметры металлопроката

Желающим установить заграждение или крышу нужно знать не только о том, где можно купить дешевый профнастил. Необходимо обращать внимание и на такие аспекты:

  • износостойкость материала;
  • удобность при монтаже;
  • масса — желательно, чтобы она была небольшой;
  • прочность;
  • рельефность — для несущих элементов нужны волны с большей высотой.

Профнастил с низкой ценой за метр можно найти в сети магазинов «Бонмастер». Кроме того, с большим выбором нашей продукции есть возможность подобрать материал, соответствующий всем нужным параметрам.

Внешний вид

Профнастил может выполнять эстетическую функцию. Его покрытие бывает полиэстеровым, пластизолевым, пураловым и т. д. При монтировании забора из металлопроката можно применять такие варианты эстетического оформления:

  1. Кованый декор.
  2. Различные опоры.
  3. Художественная роспись.
  4. Дополнительные элементы.

ПрофлистОптимальным решением для красивого оформления металлопрофильного ограждения является украшение коваными элементами. Ими могут быть геометрические рисунки, узоры, символы геральдики (гербы и др.). Кованые части монтируются на каркас, закрепленный на профнастиле.

Отрезки ограждения из металлопроката можно разбавлять включениями в виде опор. Они могут выполняться из кирпичей и дополнительно отделываться облицовочной плиткой или клинкерным кирпичом. Сами опоры делаются с интервалом в 2-4 метра.

Заборы из профлиста хорошо смотрятся с художественными рисунками, выполненными фасадными красками. В качестве дополнительных конструкций обычно используют металлическую окантовку или окрашенные элементы из тонкого листа стали.

Покупателю необходимо решить, что имеет большее значение — срок эксплуатации, надежность, цена или соотношение цена/качество. Перед тем как определиться с местом покупки, стоит обратить внимание на сеть магазинов "Бонмастер", где профнастил дешевле и качественнее.