Резка металла в размер
Акция Скидка

Характеристики и преимущества поликарбоната в строительстве

поликарбонатПоликарбонат – это полимер нового поколения. Материал наделен многочисленными преимуществами, чем и заслужил право применения практически во всех промышленных сферах, машиностроении, медицине, сельском хозяйстве и строительстве. Благодаря огромным объемам выпускаемого продукта с учетом всех положительных качеств цены на сотовый поликарбонат в Ижевске стали более доступны. По этой причине продукт пользуется огромной популярностью в частном домостроении и сельском хозяйстве.

Отличительные характеристики поликарбоната

Отличительные характеристики материала в сравнении с традиционными аналогами следующие:

  • Нетоксичность и огнеустойчивость делают его надежным в использовании.
  • Высокие показатели теплоизоляции – это качество приемлемо для производства теплиц. Купить поликарбонат недорого для теплицы в Ижевске можно прямо сейчас, не покидая сайта.
  • Высокая устойчивость к механическим воздействиям говорит о том, что поликарбонат можно отнести в категорию прочных материалов для отделки и строительства.
  • Неприхотливость к температурным перепадам дает возможность возводить строительство конструкций из него на улице.
  • Гибкость – еще одна важная отличительная черта недорогого поликарбоната в Ижевске. Из него можно создавать конструкции разных форм, включая самые сложные.
  • Благодаря наличию в составе защитный средств поликарбонат не разрушается под действием УФ и не пропускает лучи сквозь поверхность. Это еще один довод в пользу использования его при строительстве теплиц.

Если стоит вопрос, какой поликарбонат купить – ячеистый или монолитный, то нужно понимать, что различие между ними лишь в том, что первый имеет меньший вес, а второй наделен более высокими показателями шумоизоляции. Это происходит за счет наличия в монолитных листах сот, которые ничем не заполнены, то есть пустые.

Важно! Продукт не теряет своих первоначальных свойств при колебании не очень высокой и низкой температуры. При резких скачках температуры лист может терять толщину, увеличиваясь в пределах 4 мм. Этот момент следует учитывать жителям очень жарких регионов.

Сам материал имеет небольшой удельный вес и высокие показатели качества. Монтируют его без применения силовой спецтехники или какого-то специального инструментария. Это упрощает работу, что немаловажно при самостоятельном строительстве. Купить в Ижевске дешево поликарбонат можно в сети магазинов «Бонмастер» или непосредственно на этом сайте.

Преимущества материала в сравнении с другим

и аналогами

поликарбонатЕсли сравнивать рассматриваемый синтетический полимер с другими пластиками, то преимущества его очевидны и неоспоримы:

  • длительный эксплуатационный срок;
  • простой в монтаже;
  • наделен хорошими показателями устойчивости к УФ;
  • к влиянию внешней среды и температурным режимам некритичен;
  • не выгорает и не желтеет со временем;
  • в сравнении со стеклом в 16 раз легче;
  • имеет хорошую светопроводность;
  • за счет ячеистой структуры обладает хорошими теплоизоляционными качествами.

Купить недорого сотовый поликарбонат можно прямо сейчас, не выходя из дома, воспользовавшись сайтом сети магазинов «Бонмастер». Это продукт нового поколения, хорошо зарекомендовал себя не только в строительстве, но и во многих других ведущих сферах. Цена поликарбоната в Ижевске на нашем сайте, пожалуй, самая низкая при отличном качестве продукта. Мы чтим свою репутацию, заботимся о своих покупателях, поэтому предлагаем качественные продукты от лучших производителей.