Резка металла в размер
Акция Скидка

Как выбрать качественный и долговечный поликарбонат

поликарбонатПланируя строительство, выбор качественных материалов – приоритетный вопрос и очень важная задача. Ведь современные технологии не стоят на месте. Свидетельством этого является появление на строительном рынке инновационных стройматериалов с совершенно новыми свойствами, улучшенной структурой, высоким качеством.

Пример этому – появление нового отделочно-строительного материала под названием поликарбонат. На сайте представлены лучшие на сегодня образцы этой категории. Купить поликарбонат недорого в Ижевске можно в сети магазинов «Бонмастер». Вам остается только определиться с видом партией и сделать свой заказ, заполнив соответствующую заявку.

По каким параметрам следует выбирать качество

Собравшись купить поликарбонат в Ижевске дешево, чтобы он при этом был качественным нужно обращать внимание не только на описание технических характеристик, но и на другие не менее важные моменты.

Плотность

От этого показателя зависит способность продукта противостоять вредному воздействию внешней среды и смене температурных режимов. Излишнее уплотнение влияет на светопропускные свойства материала, удельный вес.

Средние (нормативные) показатели плотности:

  • у монолитного вида составляют (г/м3) от 1,18 до 1,2;
  • у сотовых листов (г/м3) 0,52-0,82.

Защита и устойчивость к ультрафиолету

Если листы не имеют защитного слоя, то под воздействием УФ быстро утратят эластичность и светопроицаемость. Спустя несколько лет листы, находящиеся весь сезон на улице, просто-напросто разрушатся. Поэтому цена дешевого поликарбоната не должна быть подозрительно низкой. Это может свидетельствовать об очень сомнительном качестве продукта.

Показатели хорошего качества

Для удобства предлагается перечень критериев на которых базируется выбор качественного продукта:

  1. Первым моментом при выборе и покупке был всегда и остается поныне – сертификат качества.
  2. Вторым – удельный вес листов. Чем толще листы, тем выше у них показатель прочности.
  3. Проверка поликарбоната на изгиб. При сгибании листа не должно исходить трещание. И, уж тем более, он не должен разломаться на две половины.
  4. Цена качественного поликарбоната от производителя никаких подозрений вызывать не должна.

поликарбонатНе доверяйте сомнительным фирмам производителям, не верьте большим скидкам и распродажам тем, кто не имеет официального офиса с физическим адресом.

Стоимость хорошего поликарбоната

Цена на поликарбонат в Ижевске хорошего качества зависит от производителя (ТМ), размера листов и их толщины. А также от наличия защитного слоя от влияния ультрафиолета. Чем дороже листы, тем качественнее сырье использовалось на производстве, тем лучше, прочнее и долговечнее будет конструкция, для которой они покупаются. Низкая стоимость поликарбоната обусловлена изготовлением продукта из низкосортной сырьевой базы. А значит такой поликарбонат будет иметь меньший срок службы.

Где купить качественный поликарбонат недорого, не нарвавшись на подделку знают те, кто воспользовался нашими услугами и остались довольны качеством продукта обслуживания, сервисом обслуживания и ассортиментом товаров. Ассортимент продукции обновляется регулярно все существующие новинки здесь появляются почти сразу после выхода на строительный рынок.