Резка металла в размер
Акция Скидка

Как выбрать качественный профнастил для забора?

Профнастил Профнастил (гофролист) является наиболее популярным материалом среди тех, которые используются в качестве заграждения. Он должен хорошо выглядеть, быть надежным в плане защищенности от внешнего воздействия и соответствовать всем техническим параметрам. Купить качественный, но дешевый профнастил для забора можно в специализированных магазинах.

Критерии для выбора металлопрофиля

Главное отличие между профлистами заключается в материале покрытия. Самые дешевые из них и при этом одни из самых надежных — оцинкованные. Однако срок эксплуатации такого забора будет относительно коротким. Чтобы заграждение простояло много лет, нужно обратить внимание на 2 вида профлиста:

  1. Листы, покрытые полимерами. Они обеспечивают высокий уровень износостойкости и защиты. Их можно окрашивать в разные цвета еще на стадии изготовления.
  2. Профнастил с пластизолевой поверхностью. Листы с таким покрытием имеют максимальную толщину защитного слоя. Ограждение, выполненное из данного профлиста, устойчиво к механическим повреждениям и обладает высоким уровнем защиты от атмосферного воздействия. Срок эксплуатации может составлять десятки лет, но и цена будет значительно выше.

Толщина и другие параметры профнастила

Для забора можно выбирать листы средней толщины. При использовании материалов в несущих конструкциях требуется большая толщина, но для ограждения подойдут профилированные листы с показателем в 1 миллиметр.

Профнастил Необходимо определится с высотой гофры. Для забора не нужно покупать крупную гофру, достаточно 20-21 мм. Выбор должен зависеть от типа нагрузки, которой будет подвергаться ограждение.

Маркировка

Чтобы выбрать нужный материал, нужно разбираться в маркировании. Профлисты обозначают разными буквами, в зависимости от предназначения, типа, а также высоты волны, ширины, толщины:

  • профнастил для монтажа кровли обозначается буквой "Н";
  • стеновый профлист имеет обозначение "С";
  • универсальный металлопрофиль обозначается "НС".

При выборе профлиста для забора важно обращать внимание не только на его параметры, гарантирующие надежность и долговечность, но и на внешний вид. Купить надежный профнастил по низкой цене можно в сети магазинов "Бонмастер".