Резка металла в размер
Акция Скидка

Области применения стального листа

лист металлическийМеталлические конструкции довольно распространены в различных сферах нашей деятельности. Их широко используют в строительстве домов, зданий и различных сооружений. Листы металла являются основной составной частью различных видов техники – от холодильников до самолетов.

Применение стального листа в строительстве

Стальной лист является главной составляющей кровли. При этом важно правильно выбрать толщину материала, прочностные характеристики, эластичность, стойкость к различным воздействиям. Превосходные эксплуатационные качества металлических листов позволяют их применять для решения самых сложных задач. Тем же металлическим листом считается и профнастил, и металлочерепица для кровельных работ с некоторыми конструктивными особенностями.

Однако применение стального листа не заканчивается кровельными мероприятиями. Например, толстые листы применяются для сооружения металлокаркаса для зданий, металлических колонн в качестве основы для каркаса. Тонкие листы подходят для внешней и внутренней отделки стен.

Купить лист металла по низкой цене можно в компании «Бонмастер» на реально выгодных условиях.

Другие сферы применения

лист сталиБлагодаря превосходным потребительским характеристикам листовая сталь считается незаменимой частью жизнедеятельности современного человека. Для повышения эксплуатационных качеств ее обычно обрабатывают слоем оцинковки, что намного расширяет сферы применения:

  • В качестве сырья хозтоваров – бочек, ведер, контейнеров и т.д.;
  • В качестве настилов особенно в производственных предприятиях;
  • Рифленые листы из стали незаменимы в машиностроении в качестве полов и ступеней.
  • Лист металлический также популярен в сфере дизайна. В современных интерьерах они применяются для отделки стен, дверей, мебели и т. д. Многие дизайнеры используют материал для оформления столов, стульев и иных изделий. Листы с зеркальной поверхностью являются в качестве основы для нанесения фотопечати, которые в дальнейшем можно применить для создания неповторимого интерьера в доме.
  • Материал применяется и в рекламной сфере в качестве каркаса для баннеров, щитов и других конструкций.
  • Стальные листы просто незаменимы в сельском хозяйстве, они являются основным материалом для создания элементов сельскохозяйственной техники и оборудования.

В нашей компании можно купить лист металла высокого качества для различных целей.