Резка металла в размер
Акция Скидка

Сортамент металлопроката

Сортамент или ассортимент металлопрокатаСортамент или ассортимент металлопроката, выпускаемого в наши дни, достаточно велик, а количество обозначений, предназначенных для маркировки товаров, во много раз превосходит количество имеющихся товаров. Чтобы не запутаться в выборе, необходимо пользоваться справочниками металлопроката.

Ассортимент товаров

К наиболее популярным видам металлопроката, имеющегося в наличии современных производителей, относится:

  1. Арматура. Это круглый металлический стержень с ребристой поверхностью. Выпускается в виде готовых модулей или в мотках. Для применения и изготовления арматуры используют ГОСТ 5781-82 и ГОСТ 10884-94.
  2. Швеллер. Это профильный прокат с сечением в виде буквы "П". Состоит из полок и стенки. Внутренние полки могут располагаться параллельно или с уклоном. В процессе изготовления и применения используют ГОСТ 8240-97, ГОСТ 19425-74 и некоторые другие виды стандартов.
  3. Сортамент или ассортимент металлопрокатаКвадрат, круг и шестигранник. Все перечисленные варианты изделий являются цельной конструкцией. Единственное отличие между ними – это форма сечения. Поставляются в прутках или бухтах. Производятся с опорой на ГОСТ 535-88, ГОСТ 2591-2006 и некоторые другие стандарты.
  4. Стальной лист. Это тонкий листовой металлопрокат, который производят методом горячего или холодного качения. Поставляется в виде нарезанных листов или в рулоне. Применяется преимущественно в сфере машиностроения и строительства.
  5. Трубы. Это довольно обширная сфера, в рамках которой производят электросварные, бесшовные, водогазопроводные, прямоугольные профильные трубы. Для каждого из видов продукции предусмотрены свои стандарты ГОСТ. Помимо этого, трубы разнятся сферой применения.
  6. Проволока. Это нить диаметром до 10 мм, выполненная из стали. Может быть покрыта цинковым защитным слоем. Основным назначением проволоки является обвязка металлопроката в процессе транспортировки.

Также изготовители предлагают заказчикам и другие виды металлопроката в Ижевске: поковки, двутавры, уголки, метизы и так далее.

Если вам необходимо купить металлопрокат в Ижевске по выгодной цене, обратитесь в сеть магазинов "Бонмастер".